Subasta 884T, Lote # 214
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 71.5 x 138 x 121 cm. Estimado $ 5,000-7,000